Forum per gli studenti

In questo forum potete richiedere informazioni, esporre dubbi, porre quesiti su specifiche materie di studio o richiedere un appuntamento ai tutor.


TartışmaBaşlatanYanıtlarSon mesaj
domanda di calcolo delle probabilità 2 luca buonacucina
7 May 2020, Thu, 12:41
domanda di calcolo delle probabilità 1 alessia basile
18 Apr 2020, Sat, 20:57
domanda di calcolo delle probabilità caso continuo 3 ilaria bombelli
31 Mar 2020, Tue, 09:30
domanda di probabilità 1 ilaria bombelli
10 Jan 2020, Fri, 09:59
variabili aleatorie 1 francesco greco
22 Mar 2019, Fri, 09:40
Convergenze 1 francesco greco
18 Mar 2019, Mon, 14:07
probabilità - Prof. DE GREGORIO 0 andrea mauriello
26 Feb 2019, Tue, 14:16
Corso intensivo probabilità 1 Nina Deliu
24 Feb 2019, Sun, 20:52
probabilità 0 alice lener
27 Jan 2019, Sun, 16:39
Algebra lineare e geomteria analitica 0 anisa gjomemo
20 Jan 2019, Sun, 18:20
Tutor 17.12.18 0 Leonardo Bacchini
15 Dec 2018, Sat, 15:02
Attività di tutoraggio nuovo anno accademico 2 Stefania Gubbiotti
3 Oct 2018, Wed, 17:03
Sportello tutoraggio settembre 0 irene cozzolino
19 Jul 2018, Thu, 15:50
CAMBIO AULA TUTORAGGIO 0 gianmarco caruso
5 Jul 2018, Thu, 16:46
Ricevimento aula 2 0 irene cozzolino
5 Jul 2018, Thu, 14:39
aiuto con R 1 gianmarco caruso
21 Jun 2018, Thu, 08:32
Tutoraggio 18/06 0 fabio aloisi
16 Jun 2018, Sat, 19:44
No attività di tutoraggio per giovedì 14/06 0 irene cozzolino
13 Jun 2018, Wed, 15:35
Tutoraggio 14/6 0 agnese spitoni
13 Jun 2018, Wed, 13:48
Proseguimento attività di tutoraggio 0 irene cozzolino
29 May 2018, Tue, 16:47
Crash-Course :: Probability - Feedback? 0 Tullia Padellini
29 May 2018, Tue, 11:53
Crash-Course::Probability 0 Tullia Padellini
27 May 2018, Sun, 10:25
*** ORARIO TUTORAGGIO DOMANI 10/05 *** 0 Marco Stefanucci
9 May 2018, Wed, 14:48
Laboratorio 08 Tardella 1 gianmarco caruso
9 May 2018, Wed, 10:48
Esercizio 6 Variabili Aleatorie 1 irene cozzolino
2 May 2018, Wed, 17:48
Ripasso laboratori 5 agnese spitoni
19 Apr 2018, Thu, 20:23
**NEW** Corso di recupero intensivo di Inferenza 0 Stefania Gubbiotti
14 Apr 2018, Sat, 07:58
Tutoraggio 5 aprile 1 irene cozzolino
4 Apr 2018, Wed, 22:45
**NEW** Corso di recupero intensivo per l'esame di Calcolo delle Probabilità 0 Stefania Gubbiotti
28 Mar 2018, Wed, 10:47
Tutoraggio giovedì 22 marzo 1 Federica Onori
20 Mar 2018, Tue, 20:46
CHIARIMENTI 1 Federica Onori
14 Mar 2018, Wed, 19:51
DISPONIBILITA APPUNTAMENTO 5 gianmarco caruso
11 Mar 2018, Sun, 17:10
Nuovo orario sportello dal 26/02 0 gianmarco caruso
24 Feb 2018, Sat, 11:06
PRENOTAZIONE PER CHIARIMENTI ARGOMENTI PROBABILITA' 1 Stefania Gubbiotti
13 Feb 2018, Tue, 14:15
richiesta appuntamento con un tutor 1 Pierfrancesco Alaimo Di Loro
7 Feb 2018, Wed, 19:19
DISCUSSIONE VARI COMPITI D'ESAME DI PROBABILITA' 1 Marco Stefanucci
6 Feb 2018, Tue, 17:54
Dall'8 febbraio anche di giovedì 0 Stefania Gubbiotti
31 Jan 2018, Wed, 14:54